Bernardo Bergeret Co-Director ejecutivo

Bernardo Bergeret
Executive Director

Jérome Paillard Co-Director ejecutivo

Jérome Paillard
Executive Director

Alejandro Righini Coordinador ejecutivo

Alejandro Righini
Executive Coordinator

Julie Bergeron Encargada de proyectos internacionales

Julie Bergeron
International Project Manager

Silvina Cornillon Coordinadora Registros, Catálogo & Video Libraría filmsvs@gmail.com

Silvina Cornillon
Programme Coordinator
filmsvs@gmail.com

Claudia Salcedo Coodinadora de Screenings screeningvs@gmail.com

Claudia Salcedo
Screenings Coordinator
screeningvs@gmail.com

Barbara Keen Eventos Especiales

Barbara Keen
Special Events Manager

Saioa Riba Coordinadora de Proyectos Internacionales

Saioa Riba
International Project Coordinator

Delfina Peña Coordinadora Semana de Cine Europeo

Delfina Peña
Special Events Coordinator

Lorena Damonte Edición de catálogo

Lorena Damonte
Catalogue Coordinator
and Print

Patricia Stover Coordinadora de Acreditaciones vsaccreditation@gmail.com

Patricia Stover
Accreditations
vsaccreditation@gmail.com

Jerome Grou-Radenez

Jerome Grou-Radenez
Catalogue Editor

Francisco Rovito Asistente de Video Librería

Francisco Rovito
Video Library

Francisco Vazquez Murillo Digitalización vsvideolibreria@gmail.com

Francisco Vazquez Murillo
Digitalization
vsvideolibreria@gmail.com

Norberto Chab

Norberto Chab
Principio del Film

Lucy
Virgen

Lucy Virgen
Mexico
and Central America

Ana Aizenberg

Ana Aizenberg
Delegate Latin American
Film Commission Network

Corinne Levannier-Guitard

Corinne Levannier-Guitard
Accounting

Nicolas Vetromile

Nicolas Vetromile
Audiovisual Production

Marian Novaro Asistente

Marian Novaro
Manager Assistant

Cecilia Sosa

Cecilia Sosa
Manager Assistant

Paz Carreira

Paz Carreira
Special Events Assistant

Clara Massot

Clara Massot
International Project
Assistant

Gustavo Oliveri

Gustavo Oliveri
Assistant

Paloma Dema

Paloma Dema
Screenings Assistant

LOGISTICA Y TECNICA

Javier Semeñenko Coordinador de Infraestructura y Logistica

Javier Semeñenko
Head of Logistic and Infrastructure

Fernanda Cava

Fernanda Cava
Guest Management
ventanasurhospitality@gmail.com

Soledad Torres Agüero

Soledad Torres Agüero
Hospitality Assistant

Victoria Lanusse

Victoria Lanusse
Hospitality
Department Servicing

Mauro Khan

Mauro Khan
Accreditations

Juan Maggi

Juan Maggi
Technical Producer

CINANDO.COM

David Capaldi Cinando

David Capaldi

Carole Joly Cinando

Carole Joly

COORDINACIÓN INCAA

Alex Lugones

Alex Lugones

Florencia Arias

Florencia Arias

PRIMER CORTE

Georges Goldenstern

Georges Goldenstern
Primer Corte Curator

María Nuñez

María Nuñez
Primer Corte Coordinator
primercortevs@gmail.com

Jorge Allogio Asistente Primer Corte

Jorge Allogio
Primer Corte Assistant

BLOOD WINDOW

Jose Luis Rebordinos

José Luis Rebordinos
BWIP Curator

9

Javier Fernández
Blood Window Coordinator
javaqui2@gmail.com

Fanny Schaefers

Fanny Schaefers
Assistant